Без рубрики    

Вазон из бетона

Вазон из бетона
5499 руб.

Цветочный вазон из бетона.
Материал: Бетон
Арт.ЕЕ00434
Производство: Россия.

Советы садоводам.
Как хранить тыкву до весны
Сначала нужно тыкву подготовить для хранения. Лучше всего для хранения подходят поздние сорта. Заготовку желательно производить в сухие и тёплые дни. На хранение отбирают неповреждённые плоды с сохранённой плодоножкой. С повреждённой плодоножкой для хранения не годятся.
Перед закладкой на хранение тыквы необходимо просушить на солнце.
После этого плоды укладывают на хранение. На полки, так, чтобы они не касались друг друга. Хранить их необходимо в погребе или подвале, который обязательно должен быть тёмным и сухим. А также прохладным с диапазоном температур от +5⁰С до +10⁰С. Ещё в нём должна быть хорошая вентиляция.
Нельзя укладывать тыкву прямо на пол или землю, но на стеллажи или полки. Можно использовать для этой цели поддоны. Тыкву кладут вверх плодоножками.
Хранилище необходимо своевременно осматривать, загнивающие плоды удалять. Необходимо обращать внимание на появление плесени или влаги. При их наличии обязательно обеспечить вентиляцию и произвести просушку хранилища.
Городским жителям, для хранения небольшого количества тыкв, можно использовать место на застеклённом балконе или лоджии. При этом плоды лучше обвернуть тёмной и непрозрачной тканью и уложить в коробку.

Похожие товары:

Оставить комментарий

Ожидайте от нас обратную связь!
+7(999) 999-9999