Без рубрики    

Вазон из бетона широкий

Вазон из бетона широкий
11600 руб.

Цветочный вазон из бетона.
Материал: Бетон
Арт.ЕЕ00432
Производство: Россия.

Уточнять наличие.

Советы садоводам.
Избавление от проволочника
Для многих садоводов, выращивающих картофель, это проблема похлеще колорадского жука. Поражённые личинками жуков-щелкунов клубни картофеля полностью теряют товарный вид. Погрызенная норами картошка почти вся идёт в отходы при её приготовлении.
Проблема усугубляется ещё тем, что проволочник не поражают картофель, высаженный на участке первый год. Но когда он появляется, то видно это становится лишь по плодам, которые получаются испорченными. Поэтому, чередование культур на участке несколько снизит эту проблему. Но если жук появился, необходимо вести с ним борьбу, иначе он испортит весь урожай.

Ловушки для проволочника.
В начале апреля, при появлении первых тёплых дней на участке делают несколько небольших углублений в почве. В них кладут перепревшую прошлогоднюю солому или сено и закрывают досками. При укладке сено либо солому увлажняют. Через пару дней ловушка будет заселена проволочником, который вместе с приманкой собирают и сжигают. В ямы укладывают новую порцию сена, соломы и процесс повторяют пока проволочник исчезнет.
При посадке картофеля семена купают в слабом растворе перманганата калия (марганцовка).

Похожие товары:

Оставить комментарий

Ожидайте от нас обратную связь!
+7(999) 999-9999